Закрыть

Выберите город:

Пожалуйста, подождите пока PDF-файл сформируется.

Поездка за рубеж. Что взять с собой?

Поездка за рубеж. Что взять с собой?

Период подготовки к заграничному путешествию с целью изучения языка, как правило, наполнен планированием, нетерпеливым ожиданием и, что особенно важно, радостным предвкушением грядущего знакомства с новой страной.

Сборы перед выездом – самая стрессовая часть путешествия, и именно поэтому мы решили перечислить все самое необходимое, без чего не стоит уезжать из дома. Готовы? Поехали!

1. Немного наличных в местной валюте. 

Иметь при себе немного наличных никогда не помешает, как минимум на проезд в метро. Кто знает, в какой момент она может еще пригодиться!

2. Все важные документы. 

На протяжении всей поездки храните в безопасном месте паспорт и прочие важные документы: водительские права, страховку, информацию по кредитной карте и так далее.

3. Фотоаппарат (и зарядное устройство). 

Изучая английский язык в одном из самых живописных мест мира, вам наверняка не раз захочется запечатлеть незабываемые мгновения или поделиться фотографиями со своими друзьями и родственниками онлайн.

4. Солнцезащитные очки, запасные очки, предписание врача. 

Солнцезащитные очки – совершенно необходимая вещь, особенно, если вы приехали на обучение в теплое время года! Если же у вас близорукость или дальнозоркость, и вы пользуетесь корректирующими очками, захватите с собой запасную пару и предписание врача, просто на всякий случай.

5. Купальные шорты или купальник. 

Хуже не бывает, чем упустить возможность занырнуть в бассейн или поплескаться в море с друзьями в жаркий солнечный день – так что не забудьте упаковать с собой соответствующие принадлежности.

6. Самая удобная в мире обувь. 

Абсолютно важнейший пункт списка – удобная обувь, ведь вам обязательно захочется познакомиться с пунктом своего пребывания. Пожалуйста, никаких мозолей или стертых ног!

7. Ноутбук/планшет, переходники для розеток.

Ноутбуки, планшеты и смартфоны – идеальное средство для поддержания связи со своими близкими, а также для выполнения домашних заданий. Если у вас нет ноутбука, не беспокойтесь – практически все школы оборудованы компьютерами, которыми вы сможете воспользоваться. Также, отправляясь в путешествие, помните, что розетки в некоторых странах (например, в Великобритании, США) отличаются от наших, поэтому чтобы подключиться к сети Вам понадобится специальный переходник. Такой переходник лучше купить заранее в России. 

8. Маленький подарок для принимающей стороны. 

Скромный подарок для принимающей вас семьи (если вы выбрали именно этот вариант размещения) – идеальный способ положить начало знакомству и произвести отличное впечатление. Японцы называют подобные подарки или сувениры «омияге», и это весьма значимая (и приятная) часть культуры.

10. Что-то, что будет напоминать вам о доме. 
Обучение за рубежом – поистине потрясающий и обогащающий опыт, но даже самые опытные путешественники время от времени испытывают ностальгию по дому. Для того чтобы как можно быстрее справляться с подобными приступами ностальгии, не забудьте взять с собой что-то, что будет напоминать вам о доме, о вашей семье и друзьях.